Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Блог
Любой шоколад - вреден: правда или миф?
Давайте разбираться.

Есть 3 основные составляющие, которые делают или не делают шоколад полезным. Это качество сырья, добавки и наличие растительных жиров.

Как работают 80% шоколадных производителей мира?
  • Используют в качестве сырья переферментированные и пережаренные бобы, что впоследствии даёт сильную дико-противную горечь продукту.
  • Чтобы эту горечь хоть как-то заглушить, производители добавляют в будущий шоколад отдушки, ароматизаторы и прочий шлак, который вряд ли можно назвать полезным.
  • Ну а дабы продукт был дешевле - его насыщают ещё и растительными жирами - в основном пальмовым маслом, которое по миру славится своим вредительством.
И вуа-ля, шоколад готов. Именно он попадает на полки магазинов. Да не один,а в компании с аллергиями, изжогами, расстройствами желудка и другими товарищами. Именно такой шоколад вреден!

Но есть и другая сторона шоколадного производства

Мы берём качественное сырье и исключаем разного рода добавки. Оставляем только какао-масло, какао-массу, сахар и получаем шоколад, насыщенный полезностями! Ведь какао-бобы сами по себе - это кладезь витаминов, органических и жирных кислот, антиоксидантов, эфирных масел и многого другого! Поэтому потребляя наш шоколад, вы способствуете очищению крови, выработке гормонов удовольствия, улучшению памяти и повышению иммунитета! А казалось бы, пара кусочков

Но выбор за вами: изжога или иммунитет?
Всего комментариев: 0
avatar

Сухофрукты и орехи

Сушеные тропические фрукты

Смотреть

Темный шоколад

Темный шоколад 60-100%

Смотреть

Шоколад

Весь ассортимент нашего шоколада

Смотреть

Молочный шоколад

Молочный шоколад

Смотреть

Белый шоколад

Белый шоколад

Смотреть

Пасты

Наши ореховые пасты

Смотреть

Какао продукты

Какао продукты

Смотреть

Косметика

Шоколадная косметика

Смотреть